就业创业
您当前的位置:

就业创业扶持政策问答

发布日期:2020-01-03  14:18:52 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

哪些人员可以领取《就业创业证》

答:法定劳动年龄内进行就业登记、失业登记的劳动者或进城求职的农村劳动者;参加劳动预备制培训的城乡未继续升学的应届初高中毕业生;毕业学年高校毕业生(即从毕业前一年7月1日起的12个月)。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统